Директор авиационно-технического центра российской авиакомпании «Уральские авиалинии» Игорь Поддубный рассказал о том, сколько времени перевозчики смогут продолжать безопасные полеты на фоне западных санкций. По его мнению, это два-три месяца.
«Самолеты «Уральских авиалиний» будут безопасно летать без «раздраконивания» флота, без остановок самолетов и без «вандализма», то есть не снимая ничего, месяца два-три», — уточнил Поддубный на конференции MRO Russia and CIS 2022.
Однако в компании проанализировали мировой рынок материалов и запчастей для самолетов и пришли к выводу, что возможности возобновить поставки в обход ограничений имеются.
Совсем черной картины я не вижу. Есть варианты, они достаточно цивилизованные. Материалы, которые нам предложены, они проходят по нормам летной годности — и по европейским канонам, и по отечественным.
Ранее Sumyinfo.com писал, что Минтранс предложил удерживать в РФ иностранные самолеты и оплачивать их лизинг рублями.
авиакомпания безопасные полеты запчасти