По итогам встречи, проведенной главами двух компаний в первом полугодии текущего года, была достигнута договоренность о поставке российской компанией в Узбекистан трубопроводов нефтегазовой промышленности различных типов по более низким ценам, чем на мировом рынке.
В ходе накануне состоявшейся встречи стороны обсудили вопросы по текущему состоянию сотрудничества по поставке обсадных и насосно-компрессорных труб в рамках действующих контрактов для поисково-разведочных и эксплуатационных скважин АО «Узбекнефтегаз».

Кроме того, руководители компании также рассмотрели возможности ускорения реализации действующих контрактов и поиск новых направлений для сотрудничества.
Стороны отметили, что сотрудничество между двумя компаниями является стратегически важным. Оно позволяет достигать поставленных целей по обеспечению экономики Узбекистана энергоресурсами.
В целях непрерывного ведения буровых работ в 2021 году и создания резервного объема на 2022 год, АО «ТМК» поставило более 40 тыс. тонн трубопроводной продукции. Ещё 18 тыс. тонн трубопроводной продукции планируется доставить к концу текущего года, что позволит создать достаточный запас трубопроводной продукции для буровых работ, запланированных на 2022 год.

Отмечается, что компания «ТМК», основанная в 2001 году, является одним из ведущих производителей стальных труб в России и входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса.
Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»