Синоптики опубликовали прогноз погоды на неделю.
По данным Узгидромета, сегодня, 6 декабря, по территории республики ожидается сухая и умеренно теплая погода с температурой воздуха 9-14° тепла.
«Во вторник и среду по территории Казахстана будет проходить вторжение, которое повлияет лишь на температурный фон в Узбекистане. В эти дни она сохранится в тех же пределах ночью 0-5° тепла, днем 9-14° тепла», — говорится в сообщении.
В четверг и пятницу ожидается вынос теплого воздуха с зарубежного юга. Температура воздуха ночью будет в пределах 0-5° тепла, местами до 2° мороза, днем повысится до 15-17° тепла.
Кроме того, 8 декабря по северным районам, 9-10 декабря по остальной территории Узбекистана возможно усиление ветра до 15-20м/с. Возможен туман.