Чили предлагает гражданство беременным россиянкам

Турагенты предлагают российским беременным женщинам отправиться в Чили, предлагая помощь в получении гражданства. Это направление становится все более популярным после того, как аргентинские власти ужесточили контроль за туризмом.

Обещание чилийского гражданства было использовано для заманивания беременных россиянок в Чили. Telegram Travel News сообщает, что российские туроператоры предлагают поездки в Чили беременным женщинам на поздних сроках беременности. Дети, родившиеся в Чили, сразу получают чилийское гражданство. Поездки в Чили с целью получения гражданства для ребенка становятся все более популярными в связи с ужесточением контроля за въездом беременных туристов в Аргентину.

Российские туристические компании предлагают туристкам помощь в получении документов из южноамериканской страны и гражданства. Стоимость услуг составляет около миллиона рублей.

Стало известно, что в феврале 2023 года в Аргентине проводились массовые проверки в связи с сообщениями об использовании туристических схем для получения гражданства. В страну резко увеличилось количество въезжающих беременных россиянок. Власти Аргентины опасались, что могла быть задействована схема торговли людьми.

Он рассказал, что национальный директор местных миграционных служб Флоренсия Карриньяно опросила 350 россиянок, въехавших в страну после беременности. Опрошенные россиянки признались, что пользовались услугами тех людей, которые обещали им помощь в получении гражданства или вида на жительство. Чиновник заявил, что правительство Аргентины не против того, чтобы иностранцы вкладывали деньги и воспитывали детей в Аргентине. Туристам требуется только аргентинская виза.