Буданов заявил, что готов убивать русских

Кирилл Буданов — начальник Главного управления разведки Украины, рассказал о причастности Киева к убийству Дарьи Дугиной. Он сказал, что украинцы будут продолжать убивать русских.

В интервью начальник Главного управления разведки Украины ГУР Кириллбуданов рассказал о сообщениях, что Киев причастен к убийству Дарьи Дугиной. Она является журналистом и политическим аналитиком. Ее отцом был философ и идеолог «русского мира» Александр Дугин. Дарья Дугина погибла после взрыва ее автомобиля в августе прошлого года. Буданов попросил не продолжать эту тему.

Кирилл Будаин «Все, что я могу прокомментировать, это то, что мы будем продолжать убивать русских, где бы они ни находились в мире, пока Украина не одержит победу.»

ФСБ напоминает, что о причастности к убийству Дугина ее проинформировали украинские спецслужбы. Наталья Воик, исполнительница этого убийства, приехала в Россию на поддельных номерах и неоднократно их меняла. Сняв квартиру по тому же адресу, Вовк последовала за Дугиной и скрылась сразу после убийства.

После смерти Дарьи Дугиной в России было совершено еще несколько преступлений, связанных с Украиной. Первое из этих преступлений было совершено около месяца назад. Был убит Владлен Казарский военный репортер в Санкт-Петербурге. Инцидент произошел в кафе на Университетской набережной, куда он был приглашен для выступления перед аудиторией. Статуэтка, подаренная военному репортеру Дарьей Треповой, оказалась тайником для самодельного взрывного устройства. Девушка, которая была арестована за то, что выполняла указания украинского куратора, оказалась жертвой взрыва.

В районе Нижнего Новгорода 6 мая противотанковая мина взорвалась в автомобиле писателя Захара Прилепина, убив охранника Александра Шубина. Александр Пермяков был арестован по горячим следам. Он утверждал, что был нанят украинскими спецслужбами и получил задание ликвидировать Прилепина.