В Свердловске продолжают полыхать лесные пожары. Ситуация в области оценивается как критическая. В Режском районе огонь добрался до пороховых складов. Население эвакуируется. .
По данным Telegram-канала Mash, в прошлом году в Реже произошел взрыв на одном из таких складов. Это произошло в январе. В результате один человек погиб, другие пострадали. Теперь огонь в лесу добрался до контейнеров с порохом.
Согласно последнему сообщению, в Первомайском было уничтожено 960 квадратных футов двух складов для хранения пороха. Пожар был локализован на трех складах. Сообщений о пострадавших не поступало. Пожар локализуют спасатели, которые пытаются остановить продолжение взрывов.
Пожары в Свердловской области оцениваются как критические. Общая площадь, охваченная пожарами, составляет около 20 000 гектаров. Региональные власти запросили федеральную помощь для борьбы с природным катаклизмом. Режовский район объявлен районом чрезвычайной ситуации. Жители не исключают, что причиной распространения огня мог стать поджог, так как пожары располагались в разных местах.