Песков заявил, что российские спецслужбы приложат все усилия, чтобы обеспечить необходимую безопасность в День Победы не только для граждан, но и для всех объектов и мест в стране.
Службы безопасности в России прилагают все усилия, чтобы обеспечить максимально возможную безопасность ко Дню Победы не только для граждан, но и для всех объектов и инфраструктуры.
Службы безопасности сделают все возможное, чтобы празднование Дня Победы прошло безопасно. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время пресс-брифинга для журналистов.
По словам Пескова, Кремль знает, что Киев причастен к террористическим актам и не остановится. Отвечая на вопрос о том, как власти оценивают угрозу различного рода провокаций на 9 мая, Песков исходил из событий, произошедших накануне в Ленинградской, Брянской и других областях.
Песков заявил, что «мы хорошо осведомлены о планах Киева по продолжению терактов и других актов насилия». Он также подчеркнул, что органы безопасности делают все возможное, чтобы гарантировать безопасность запланированных мероприятий. Песков также напомнил всем, чтобы они не упускали из виду тот факт, что целью украинской спецоперации является защита нашей страны и устранение любых возможных угроз.
Ранее Кремль подтвердил, что традиционный Парад Победы на Красной площади в этом году состоится. В Кремле отметили, что решения о проведении мероприятий в каждом российском регионе будут принимать губернаторы, исходя из соображений безопасности.
Власти нескольких российских регионов объявили сегодня, что не будут проводить никаких праздничных мероприятий. Больше всего это коснется Курской, Белгородской Орловской и Псковской областей. В некоторых областях было принято решение прекратить проведение фейерверков.
В некоторых регионах принято решение отказаться от использования фейерверков на время праздничного сезона.