McDonald’s открылся под другим названием в Беларуси

Бывшие рестораны McDonald’s в Беларуси теперь называются Mak.by. В них работает тот же персонал. Владелец компании планирует выпустить приложение.

Бывшие торговые точки McDonald’s переименованы в Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе компании «КСБ Победа Ресторантс». Они управляли белорусскими операциями McDonald’s.

С 18 апреля рестораны работают под названием Mak.by, вместо надписи «Мы открыты», как раньше. Представители компании сообщили, что персонал в ресторане не пострадал и продолжает следовать американским корпоративным ценностям и принципам. Они также планируют ввести приложение, которое будет информировать клиентов о специальных предложениях и рассылать купоны.

После ухода американской компании с белорусского рынка рестораны сети некоторое время работали под вывеской «Мы открыты». Это было неверно истолковано как новый бренд. Владельцы компании уже некоторое время рассматривали возможность смены названия, и сотрудники вносили свои предложения.

McDonald’s также прекратил свою деятельность в Казахстане. Эти изменения компания объяснила проблемами с поставками. Страна также отказалась пускать на российский рынок бренд «Вкусно», который заменил «Макдоналдс». Это было связано с жалобами россиян на качество еды.

Компания Food Solutions KZ заявила, что создаст местный бренд для продвижения своих ресторанов. Компания Food Solutions KZ, управляющая ресторанами в Казахстане, заявила, что разрабатывает новый местный бренд для своих заведений.

В январе стало известно, что российский бренд подал заявку на регистрацию своей торговой марки в Казахстане.