Паралимпийский комитет России направил письмо в ООН с просьбой не дискриминировать спортсменов российского происхождения по национальному признаку. Паралимпийский комитет России (ПКР) направил аналогичное письмо в ЮНЕСКО, а также в ряд других международных организаций.
Паралимпийский комитет России призвал ООН оказать влияние на Международный паралимпийский комитет, чтобы прекратить дискриминацию спортсменов из России с ограниченными возможностями. Обращение было впервые опубликовано ТАСС в субботу.
В письме говорится следующее: «ПКР просит ООН призвать МПК предотвратить любую дискриминацию по российскому признаку в отношении спортсменов с ограниченными возможностями».
Всемирный союз инвалидов, ЮНЕСКО и другие международные организации также попросили откликнуться.
RPC также объявил сроки подачи апелляции на прекращение членства организации в МПК, решение по которой будет принято до ноября 2022 года. Ожидается, что слушания состоятся 25 апреля. В апелляции МПК обвиняет ПКР в нарушении олимпийского перемирия. ПКР, спортсмены и тренеры не принимали решения о нарушении олимпийского перемирия. Поэтому они не должны быть наказаны.
Обратите внимание на апелляцию.