После обращения в частную клинику в Дагестане у девушки наступила клиническая смерть

В Дагестане 19-летняя девушка умерла от осложнений после обращения в частную клинику Буйнакска. Следователи возбудили уголовное дело по статье 4.2 об оказании небезопасных услуг потребителям.

Следователи возбудили уголовное дело.

По данным Следственного комитета Дагестана, следственное управление сообщило о возбуждении уголовного дела по факту оказания небезопасных услуг. Это могло привести к тяжким телесным повреждениям или смерти.

После того как девушка в возрасте 19 лет умерла от осложнений, вызванных некачественными услугами в частной клинике в Дагестане, об этом деле стало известно. Следователи считают, что пострадавшая была доставлена в частную клинику для внутривенного вливания озонированного раствора. Россиянку, находившуюся в момент процедуры без сознания, доставили в больницу. Позже у нее диагностировали неизлечимую болезнь.

В департаменте заявили, что в результате у пострадавшей возникли серьезные проблемы со здоровьем.

Однако врач в частной клинике в Крыму уже повредил внутренний орган пациента во время обследования.

Это произошло несколько лет назад в одном из медицинских центров Крыма. Колоноскопия стала причиной обращения пациента в нашу клинику. Вскоре после процедуры пациенту стало плохо, и он обратился за дальнейшей медицинской помощью. При повторном обследовании у него была проколота толстая кишка. Пострадавшему потребовалась повторная операция, которая была проведена в государственной больнице.

Инцидент был исчерпан, и мужчина отправился в больницу.

После инцидента мужчина был доставлен в суд. Его ущерб составил более одного миллиона рублей. В медицинском центре отказались признать свою вину. Они подали апелляцию и заявили, что предупредили пациента о возможной опасности.

Пациент не был проинформирован о возможных рисках.