В Киеве предлагают отменить остановки общественного транспорта во время тревог: комиссия Киевсовета поддержала петицию

На заседании транспортной комиссии Киевсовета поддержали петицию об отмене решения об остановке общественного транспорта во время воздушной тревоги и передали ее на рассмотрение КГГА. Об этом сообщил соучредитель инициативы «Пассажиры Киева» Александр Гречко в Facebook, информирует Sumyinfo.com.

По его словам, решение транспортной комиссии было передано на рассмотрение мэра столицы Виталия Кличко.

«Ожидаем его поддержки позиции громады. Наши аргументы относительно того, что это решение не улучшает безопасность (разве что наоборот) и имеет много негативных социальных и экономических последствий, сработали», — заявил он.

С 1 августа в Киеве наземный общественный транспорт, в том числе и частные перевозчики, будут останавливать движение во время воздушной тревоги. Пассажиры должны покинуть салон и пройти в укрытие.

Back to top button