Сильный снегопад и заторы возникли в Нур-Султане
В Нур-Султане из-за обильного снегопада на дорогах образовались заторы, передает корреспондент .
Продолжение 1. 107 ДТП за сутки: полиция Нур-Султана предупредила водителей
Сильный снегопад начался в Нур-Султане с ночи. Вчера «Казгидромет» распространил штормовое предупреждение о сильном юго-западном ветре до 18 метров в секунду и гололеде, но об обильных осадках не сообщалось.
По данным карт «Яндекс», особенно заторы сильны на левом берегу столицы. Сервис оценил пробки на дорогах на семь баллов.
По данным навигатора 2GIS, заторы достигли 9 баллов. Но в основном скопления машин наблюдаются только на центральных улицах и проспектах.
Как сообщили в акимате столицы, коммунальные службы города работают в усиленном режиме. Особенное внимание уделяется очистке от снега дорог, путей к социальным объектам, тротуарам.
«24 ноября задействовано более тысячи единиц специализированной техники и порядка двух тысяч дорожных рабочих. Работы ведутся круглосуточно. Просим водителей заранее планировать маршрут и быть внимательными на дорогах», — сообщили в пресс-службе акимата.
Всего с начала ноября из города вывезли 125 тысяч кубометров снега — это более 10 200 рейсов КамАЗами на снежные полигоны.
Как сообщили в пресс-службе «Казгидромета», осадки продолжатся и завтра. По прогнозу на 25 ноября, временами в Нур-Султане ожидаются осадки, преимущественно снег, низовая метель и гололед. Скорость северного, северо-западного ветра достигнет 14 метров в секунду, а температура ночью и днем сохранится на уровне 5-7 градусов мороза.