Шавкат Мирзиёев наградил группу активистов в связи с днем дружбы народов 

Президент подписал указ «О награждении группы активистов в связи с днем дружбы народов». 

Согласно документу, за достойный вклад в укрепление в стране межнационального согласия и дружбы, атмосферы толерантности, доброты и взаимопонимания между представителями разных наций и народностей, сохранение и развитие национальных культур, обычаев и традиций, большие заслуги в дальнейшем расширении взаимовыгодных двусторонних отношений и культурно-гуманитарных связей с зарубежными странами, широкой пропаганде миролюбивой и гуманной политики нового Узбекистана на международной арене, а также за образцовую деятельность по воспитанию молодого поколения в духе патриотизма и уважения общечеловеческих ценностей и активное участие в жизни общества награждены: 

орденом «Мехнат шухрати» 

Усманов Наиль Каюмович – доцент кафедры механизации гидромелиоративных работ Национального исследовательского университета «Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства»; 

Шарофидинов Сувхидин – активист общественного совета ветеранов Сохского района, Ферганская область. 

орденом «Дустлик» 

Авазов Эргаш Хидирбердиевич – председатель Сурхандарьинского областного отдела республиканского туркменского национального культурного центра; 

Аджиосман Закир Сабриевич — заместитель председателя крымско-татарского национального культурного центра «Авдет» города Ташкента; 

Адилбаев Жанабай – председатель схода граждан аула «Қуралпа» Караузякского района, Республика Каракалпакстан; 

Блумхардт Александр – генеральный уполномоченный управляющих партнеров по странам СНГ компании Knauf; 

Вейсалов Расул Латифович – активист общественного совета ветеранов Сырдарьинского района, Сырдарьинская область; 

Володин Андрей Яковлевич – председатель Наманганского областного отдела Русского национального культурного центра Узбекистана; 

Геча Сергей Викторович – мастер по ремонту электрооборудования сортопрокатного цеха № 2 акционерного общества «Ўзбекистон металлургия комбинати», Ташкентская область; 

Евтушенко Ольга Анатольевна – председатель товарищества частных собственников жилья Alternativa kommunal plus Мирзо-Улугбекского района, город Ташкент; 

Ёгмиров Давлат Чулиевич – заместитель председателя Арабского национального культурного центра Кашкадарьинской области; 

Искендеров Усен Муталипович – председатель Уйгурского национального культурного центра Узбекистана; 

Ким Антонина Есеновна – председатель Хорезмского областного отделения Ассоциации корейских национальных культурных центров Узбекистана; 

Кулиева Минсила Мавлетбаевна – солистка башкирско-татарской группы Башкирского национального культурного центра города Ташкента, поэтесса; 

Ли Хиангрун — учредитель общества с ограниченной ответственностью Azia Metall Prof города Самарканда, Самаркандская область; 

Мамедов Элдар Кисмир-огли – член совета правления Республиканского азербайджанского национального культурного центра; 

Миллер Валентина Александровна – председатель Ферганского областного отдела Немецкого национального культурного центра Wiedergeburt Узбекистана; 

Митюлева Валентина Вадимовна – начальник гидротехнического отдела акционерного общества «Гидропроект», город Ташкент; 

Назилов Додо – член совета правления республиканского таджикского национального культурного центра; 

Наринбетов Турехан Канатович – председатель Навоийского областного отдела Казахского национального культурного центра Узбекистана; 

Носиров Обиджон Хамидович – председатель Андижанского областного отдела Кыргызского национального культурного центра Узбекистана; 

Рагимова Мехрибан Зиядхан кизи – председатель схода граждан махалли «Темирйўлчилар» Мирабадского района, город Ташкент; 

Хаимов Миэр Рахманович – руководитель общества с ограниченной ответственностью «Ғаллаорол калий фосфат» Галляаральского района, Джизакская область; 

Шелякина Людмила Константиновна – главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью The Big Smart Trade города Ташкента. 

орденом «Соғлом авлод учун» II степени 

Асланова Елена Юрьевна – старший тренер Самаркандской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы по гимнастике; 

Монич Надежда Моисеевна – заместитель председателя Бухарского областного отдела Польского национального культурного центра «Светлица польска» Узбекистана. 

медалью «Шуҳрат» 

Каландарова Матлуба Хамидовна – руководитель общества с ограниченной ответственностью «Манаслик чеварлар» Дустликского района, Джизакская область; 

Мусабеков Бахтияр Турсунбаевич – слесарь локомотивного депо «Ўзбекистон» акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари», Ташкентская область; 

Тлеумуратов Куанишбай Базарбаевич – начальник цеха по производству синтетического газа общества с ограниченной ответственностью Uzbekistan GTL; 

Цой Люция Андреевна – артист оркестра высшей категории Государственного симфонического оркестра Узбекистана.

Прочтите Это

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Back to top button