Появились подробности о пострадавших в авиакатастрофе в аэропорту Токио

В аэропорту Токио произошло серьезное ЧП: пассажирский лайнер A320 авиакомпании Japan Airlines столкнулся с самолетом береговой охраны. Этот инцидент привел к гибели пятерых человек и травмированию 17 пассажиров и членов экипажа.

Событие имело место 2 января около 12 часов по московскому времени. Лайнер, выполнивший рейс из Хоккайдо, прибыл в Токио с 367 пассажирами и 12 членами экипажа на борту. По прибытии возникла аварийная ситуация, в результате которой самолет столкнулся с воздушным судном береговой охраны. В результате столкновения на борту A320 вспыхнул пожар, вызвавший панику среди пассажиров. Согласно свидетельствам очевидцев, салон быстро наполнился дымом.

К счастью, несмотря на сложные условия, эвакуация пассажиров и экипажа была успешно проведена, и ни один из них не погиб. Самолет, однако, был полностью уничтожен огнем. На место происшествия быстро прибыли экстренные службы, включая пожарных и спасателей.

В результате авиационной катастрофы в аэропорту Ханэда были временно закрыты все взлетно-посадочные полосы. В настоящее время ведется расследование обстоятельств происшествия и определяются его причины.

По данным посольства РФ в Токио, на борту лайнера A320 информации о наличии граждан Российской Федерации не было, и обращений от россиян в связи с этим инцидентом не поступало.

Back to top button