Первую партию медматериалов для больниц на 700 млн рублей привезли в Петербург
Первая партия медицинских материалов из большой закупки для борьбы с коронавирусом прибыла в Санкт-Петербург. Такой подарок городу преподнес банк «Россия».
Закупка необходимых городу для борьбы с коронавирусной инфекцией медицинских материалов обошлась на сумму более 700 млн рублей, сообщают «Невские новости». Сегодня в первой партии привезли медицинские материалы. Подарок в помощь Петербургу принял губернатор Александр Беглов.
В общей закупке также есть медоборудование, которым планируется оснастить научно-исследовательский институт гриппа имени А. А. Смородинцева. С помощью современных аппаратов работа над разработкой вакцины от COVID-19 значительно ускорится.
«Новое научно-диагностическое оборудование позволит увеличить темп проведения исследований, которые прежде всего направлены на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции в Петербурге и стране в целом», — отмечает и.о. директора Научно-исследовательского института гриппа имени А. А. Смородинцева.
В настоящее время от скорости работы врачей зависит многое, прежде всего разработка вакцины от коронавирусной инфекции, отметил специалист.