«Мусафиры» оказались бандой. В Чирчике расследуется разбойное нападение

49-летний гражданин, благородно предоставил кров троим молодым людям, представившимся приезжими. В итоге гостеприимного хозяина ограбили и едва не забили насмерть молотком.

По сообщению пресс-службы Следственного департамента при МВД, вечером 31 января текущего года, трое неизвестных подошли к 49-летнему Т.А., употреблявшему спиртное в алко-маркете в 3-м микрорайоне города Чирчика, и, представившись приезжими, попросили их угостить.

Т.А. проявив гостеприимство пригласил их к себе в дом. В доме «гости» напали на него с металлическим молотком, обнаруженным ими в квартире, и стали требовать деньги и ценности. Угрожая Т.А. расправой, они били его молотком по спине, избили его руками и ногами и похитили из дома бытовую технику на 8.310.000 сумов и деньги в размере 2 тысяч долларов США. Затем преступники скрылись с места преступления.

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий, лица, причастные к данному преступлению были установлены. Ими оказались 24-летний С.М. и 22-летние А.А. и Х.А., у которых в качестве вещественных доказательств был изъят мобильный телефон Samsung, принадлежащий потерпевшему.

По данному факту Следственным отделом при ОВД города Чирчика в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по пунктам «а, б, в» части 2 статьи 164 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, подозреваемые задержаны в процессуальном порядке, ведется следствие.

политика использования cookie-файлов