Локдаун в Киеве: в метро скорректируют график движения поездов

На период суровых карантинных мероприятий в столичном метрополитене изменят график. Об этом сообщает КП «Киевский метрополитен», пишет Sumyinfo.com.

«Специалисты предприятия проведут корректировку графиков движения на период суровых карантинных мероприятий. Это позволит обеспечить соблюдение карантинных мероприятий и одновременно оптимизировать затраты на перевозки», — говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала усиленных карантинных мероприятий в понедельник, 5 апреля, столичной подземкой воспользовалось 152 тысячи пассажиров. Во вторник, 6 апреля, было совершено 210 тысяч поездок. По данным метрополитена, ранее пассажиропоток составлял до 1 миллиона человек ежедневно. В 2019 году среднесуточный пассажиропоток составлял 1,5 миллиона пассажиров ежедневно.

5 апреля Киев ушел на жесткий карантин. В столице ввели более строгие ограничения: закрыли все школы и детсады. Общественный транспорт, в том числе метро, работает исключительно по спецпропускам.

В первый день жестких ограничений горожане столкнулись со значительным подорожанием стоимости проезда в такси. Тарифы поднялись вдвое.

политика использования cookie-файлов