Группу граждан наградили по случаю Дня дружбы народов

Президент подписал указ «О награждении группы активистов в связи с Днем дружбы народов».

За достойный вклад в укрепление в нашей стране межнационального согласия и дружбы, атмосферы толерантности, доброты и взаимопонимания между представителями разных наций и народностей, сохранение и развитие национальных культур, обычаев и традиций, большие заслуги в дальнейшем расширении взаимовыгодных двусторонних отношений и культурно-гуманитарных связей с зарубежными странами, широкой пропаганде миролюбивой и гуманной политики Нового Узбекистана на международной арене, а также за образцовую деятельность по воспитанию молодого поколения в духе патриотизма и уважения общечеловеческих ценностей и активное участие в жизни общества награждены:

орденом «Мехнат шухрати»

Усманова Наила Каюмовича — доцента кафедры механизации гидромелиоративных работ Национального исследовательского университета «Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства»

Шарофидинова Сувхидина — активиста общественного совета ветеранов Сохского района, Ферганская область

орденом «Дустлик»

Авазова Эргаша Хидирбердиевича — председателя урхандарьинского областного отдела Республиканского туркменского национального культурного центра

Аджиосмана Закира Сабриевича — заместителя председателя крымско-татарского национального культурного центра «Авдет» города Ташкента

Адилбаева Жанабая — председателя схода граждан аула «Қуралпа» Караузякского района, Республика Каракалпакстан

Блумхардта Александра — генерального уполномоченного управляющих партнеров по странам СНГ компании «Knauf»

Вейсалова Расула Латифовича — активиста общественного совета ветеранов Сырдарьинского района, Сырдарьинская область

Володина Андрея Яковлевича — председателя Наманганского областного отдела Русского национального культурного центра Узбекистана

Гечу Сергея Викторовича — мастера по ремонту электрооборудования сортопрокатного цеха № 2 акционерного общества «Ўзбекистон металлургия комбинати», Ташкентская область

Евтушенко Ольгу Анатольевну — председателя товарищества частных собственников жилья «Alternativa kommunal plus» Мирзо-Улугбекского района, город Ташкент

Ёгмирова Давлата Чулиевича — заместителя председателя Арабского национального культурного центра Кашкадарьинской области

Искендерова Усена Муталиповича — председателя Уйгурского национального культурного центра Узбекистана

Ким Антонину Е-Сеновну — председателя Хорезмского областного отделения Ассоциации корейских национальных культурных центров Узбекистана

Кулиеву Минсилу Мавлетбаевну — солистку башкирско-татарской группы Башкирского национального культурного центра города Ташкента, поэтессу

Ли Хиангрун — учредителя общества с ограниченной ответственностью «Azia Metall Prof» города Самарканда, Самаркандская область

Мамедова Элдара Кисмир-огли — члена совета правления Республиканского азербайджанского национального культурного центра

Миллер Валентину Александровну — председателя Ферганского областного отдела Немецкого национального культурного центра «Wiedergeburt» Узбекистана

Митюлеву Валентину Вадимовну — начальника гидротехнического отдела акционерного общества «Гидропроект», город Ташкент

Назилова Додо — члена совета правления Республиканского таджикского национального культурного центра

Наринбетова Турехана Канатовича — председателя Навоийского областного отдела Казахского национального культурного центра Узбекистана

Носирова Обиджона Хамидовича  —  председателя Андижанского областного отдела Кыргызского национального культурного центра Узбекистана

Рагимову Мехрибан Зиядхан кизи — председателя схода граждан махалли «Темирйўлчилар» Мирабадского района, город Ташкент

Хаимова Миэра Рахмановича — руководителя общества с ограниченной ответственностью «Ғаллаорол калий фосфат» Галляаральского района, Джизакская область

Шелякину Людмилу Константиновну — главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью «The Big Smart Trade»

города Ташкента

орденом «Соглом авлод учун» II степени

Асланову Елену Юрьевну — старшего тренера Самаркандской областной специализированной детско-юношеской

спортивной школы по гимнастике

Монич Надежду Моисеевну — заместителя председателя Бухарского областного отдела Польского национального культурного центра «Светлица польска» Узбекистана

медалью «Шуҳрат»

Каландарову Матлубу Хамидовну — руководителя общества с ограниченной ответственностью «Манаслик чеварлар» Дустликского района, Джизакская область

Мусабекова Бахтияра Турсунбаевича — слесаря локомотивного депо «Ўзбекистон» акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари», Ташкентская область

Тлеумуратова Куанишбая Базарбаевича — начальника цеха по производству синтетического газа общества с ограниченной ответственностью «Uzbekistan GTL»

Цой Люцию Андреевну — артиста оркестра высшей категории Государственного симфонического оркестра Узбекистана

Прочтите Это

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Back to top button