«Борат 2» трижды номинирован на «Золотой глобус»

Фильм «Борат-2» номинировали на «Золотой глобус». Актеры фильма также номинированы в категориях лучшей актрисы и актера в комедийных или музыкальных фильмах, передает  со ссылкой на Golden Globe Awards. 

Саша Барон Коэн номинирован на «Лучшую мужскую роль в комедии или мюзикле», а
Мария Бакалова, сыгравшая дочь казахстанского журналиста Бората Сагдиева, номинирована на «Лучшую женскую роль в комедии или мюзикле». 

Сам фильм представлен в номинации «Лучшая комедия или мюзикл». 

Шесть номинаций у фильма Дэвида Финчера «Манк», на втором месте «Суд над чикагской семеркой» с пятью номинациями, на третьем — «Отец» и «Земля кочевников» с четырьмя номинациями.

Среди сериалов по количеству номинаций лидирует «Корона», шоу представлено в шести категориях.

Считается, что номинация на «Золотой глобус» гарантирует номинацию на «Оскар».

В номинации «Лучшая драма» представлены:

«Отец» Флорана Зеллера

«Манк» Дэвида Финчера

«Земля кочевников» Хлои Чжао

«Девушка, подающая надежды» Эмералд Феннелл

«Суд над чикагской семеркой» Аарона Соркина

В номинации «Лучшая женская роль в драме» представлены:

Виола Дэвис («Ма Рейни: Мать блюза»)

Андра Дэй («Соединенные Штаты против Билли Холидэй»)

Ванесса Кирби («Фрагменты женщины»)

Фрэнсис Макдорманд («Земля кочевников»)

Кэри Маллиган («Девушка, подающая надежды»)

В номинации «Лучшая мужская роль в драме» представлены: 

Риз Ахмед («Звук металла»)

Чедвик Боузман («Ма Рейни: Мать блюза»)

Энтони Хопкинс («Отец»)

Гэри Олдман («Манк»)

Тахар Рахим («Мавританец»)

В номинации «Лучшая комедия или мюзикл» представлены: 

«Борат-2»

«Гамильтон»

Фильм певицы Сии «Музыка»

«Зависнуть в Палм-Спрингс»

«Выпускной»

В номинации «Лучшая женская роль в комедии или мюзикле» представлены: 

Мария Бакалова («Борат-2»)

Кейт Хадсон («Музыка»)

Мишель Пфайфер («Уйти, не прощаясь»)

Розамунд Пайк («Аферистка»)

Аня Тейлор-Джой («Эмма»)

В номинации «Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле» представлены:

Саша Барон Коэн («Борат-2»)

Джеймс Корден («Выпускной»)

Лин-Мануэль Миранда («Гамильтон»)

Дев Патель («Дэвид Копперфильд»)

Энди Сэмберг («Зависнуть в Палм-Спрингс»)

В номинации «Лучший мультфильм» представлены:

«Семейка Крудс: Новоселье»

«Вперед»

«Путешествие на Луну»

«Душа»

«Легенда о волках»

В номинации «Лучшая женская роль второго плана в драме» представлены: 

Гленн Клоуз («Элегия Хиллбилли»)

Оливия Колман («Отец»)

Джоди Фостер («Мавританец»)

Аманда Сайфред («Манк»)

Хелена Зенгель («Новости со всех концов света»)

В номинации «Лучшая мужская роль второго плана в драме» представлены:  

Саша Барон Коэн («Суд над чикагской семеркой»)

Дэниел Калуя («Иуда и черный мессия»)

Джаред Лето («Дьявол в деталях»)

Билл Мюррей («Последняя капля»)

Лесли Одом-младший («Одна ночь в Майами…»)

В номинации «Лучший режиссер» представлены: 

Эмеральд Феннел («Девушка, подающая надежды»)

Дэвид Финчер («Манк»)

Регина Кинг («Одна ночь в Майами…»)

Аарон Соркин («Суд над чикагской семеркой»)

Хлои Чжао («Земля кочевников»)

В номинации «Лучший сценарий» представлены: 

«Девушка, подающая надежды»

«Манк»

«Суд над чикагской семеркой»

«Отец»

«Земля кочевников»

В номинации «Лучшая телевизионная драма» представлены: 

«Корона»

«Страна Лавкрафта»

«Мандалорец»

«Озарк»

«Рэтчед»

В номинации «Лучшая женская роль в телевизионной драме» представлены: 

Оливия Колман («Корона»)

Джоди Комер («Убивая Еву»)

Эмма Коррин («Корона»)

Лора Линни («Озарк»)

Сара Полсон («Рэтчед»)

В номинации «Лучшая мужская роль в телевизионной драме» представлены: 

Джейсон Бейтман («Озарк»)

Джош О’Коннор («Корона»)

Боб Оденкирк («Лучше звоните Солу»)

Аль Пачино («Охотники»)

Мэттью Риз («Перри Мейсон»)

В номинации «Лучшая телевизионная комедия или мюзикл» представлены: 

«Эмили в Париже»

«Бортпроводница»

«Великая»

«Шиттс Крик»

«Тед Лассо»

В номинации «Лучшая женская роль в комедии или мюзикле» представлены: 

Лили Коллинз («Эмили в Париже»)

Кейли Куоко («Бортпроводница»)

Эль Фаннинг («Великая»)

Джейн Леви («Необыкновенный плей-лист Зои»)

Кэтрин О’Хара («Шиттс Крик»)

В номинации «Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле» представлены: 

Дон Чидл («Черный понедельник»)

Николас Холт («Великая»)

Юджин Леви («Шиттс Крик»)

Джейсон Судейкис («Тед Лассо»)

Рами Юссеф («Рами»)

«Лучший мини-сериал»

«Нормальные люди»

«Ход королевы»

«Голос перемен»

«Отыграть назад»

«Неортодоксальная»

В номинации «Лучшая женская роль в мини-сериале» представлены: 

Кейт Бланшетт («Миссис Америка»)

Дейзи Эдгар-Джонс («Нормальные люди»)

Шира Хаас («Неортодоксальная»)

Николь Кидман («Отыграть назад»)

Аня Тейлор-Джой («Ход королевы»)

В номинации «Лучшая мужская роль в мини-сериале» представлены: 

Брайан Крэнстон («Ваша честь»)

Джефф Дэниелс («Правило Коми»)

Хью Грант («Отыграть назад»)

Итан Хоук («Птица доброго Господа»)

Марк Руффало («Я знаю, что это правда»)

В номинации «Лучшая телевизионная женская роль второго плана» представлены: 

Джиллиан Андерсон («Корона»)

Хелена Бонэм Картер («Корона»)

Джулия Гарнер («Озарк»)

Энни Мерфи («Шиттс Крик»)

Синтия Никсон («Рэтчед»)

В номинации «Лучшая телевизионная мужская роль второго плана» представлены: 

Джон Бойега («Ветер перемен»)

Брендан Глисон («Правило Коми»)

Дэниел Леви («Шиттс Крик»)

Джим Парсонс («Голливуд»)

Дональд Сазерленд («Отыграть назад»)

С полным списком номинантов можно ознакомиться здесь.

Награждение победителей в этом году пройдет в онлайн-формате. Церемонию будут вести Тина Фей и Эми Полер. Одна из ведущих будет находиться в Лос-Анджелесе, другая — в Нью-Йорке.

Прочтите Это

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button